REPRESENTANTES

Em todo o território brasileiro estão presentes nossos reprensentates autorizados. Caso tenha interesse em se tornar um Representante entre em contato através da seção "Trabalhe Conosco" e preencha o formulário disponível.
Saiba as facilidades de se tornar um representante Nita Alimentos, entre em contato com um de nossos profissionais e saiba mais detalhes.

rondoniaRO paraPA maranhaoMA piauiPI cearaCE tocantinsTO matogrossoMT goiasGO bahiaBA matogrossodosulMS paranaPR santacatarinaSC saopauloSP riodejaneiroRJ espiritosantoES distritofederalDF minasgeraisMG riograndedonorteRN paraibaPB pernambucoPE alagoasAL sergipeSE
Move mouse over image

ALAGOAS – AMAZONAS – AMAPÁ – CEARÁ – MARANHÃO – PIAUÍ PARÁ – PARAÍBA – PERNAMBUCO – RIO GRANDE DO NORTE
W. Massoni Representação - Representante Wagner Massoni
Contatos: (83) 3508-7988 (83) 99907-4484 Tim - wagner.massoni@gmail.com

ACRE
Abrange Representações - Representante Heraldo
Contatos: (67) 3341-8226 - (67)99985-5270 Tim - abrange.heraldo@gmail.com

BAHIA - SERGIPE
Becar Representações Comerciais Ltda ME - Representante Carlos Borba
Contatos: (71) 99108-9706 - becarrep@hotmail.com

RONDÔNIA
Abrange Representações - Representante Heraldo
Contatos: (67) 3341-8226 - (67)99985-5270 Tim - abrange.heraldo@gmail.com

MATO GROSSO
Annca Adm E Particip. Ltda - Representante Jefferson Torres
Contatos: (65) 8112 4406 - torres.jefferson@hotmail.com
Atende: Cuiabá, Primavera do Leste, Rondonópolis, Sinop, Várzea Grande.

Abrange Representações - Representante Heraldo
Contatos: (67) 3341-8226 - (67)99985-5270 Tim - abrange.heraldo@gmail.com

MATO GROSSO DO SUL
Abrange Representações - Representante Heraldo
Contatos: (67) 3341-8226 - (67)99985-5270 Tim - abrange.heraldo@gmail.com

GOIÁS
Pérola Representações - Representante Ricardo
Contatos: (67) 3029 9361 (67) 99207 2425 Tim - reperola@terra.com.br

DISTRITO FEDERAL
Pérola Representações - Representante Ricardo
Contatos: (67) 3029 9361 (67) 99207 2425 Tim - reperola@terra.com.br

RIO DE JANEIRO
Almeida e Melo Marketing e Promoções Ltda - Representante Inácio
Contatos: (21) 96721-8177– inaciomelo863@gmail.com.br
Atende: Bananal, Barra Mansa, Campos dos Goytacazes, Duque de Caxias, Itaborai, Magé, Nilópolis, Nova Iguacu, Parati, Rio de Janeiro, Santo Antonio de Padua, São Francisco Itabapoã, São Gonçalo, São Pedro da Aldeia, Teresópolis.

MINAS GERAIS

José Ricardo Tavares
Contatos: (31) 9163-1215 - jrntavares@gmail.com
Atende: Aimorés, Aracuai, Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Bocaiuva, Bom Despacho, Campo Belo, Caratinga, Claudio, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Curvelo, Diamantina, Divinópolis, Formiga, Governador Valadares, Guanhães, Ipatinga, Itabira, Itaguará, Itaúna, Janaúba, Januaria, Juiz de Fora, Montes Claros, Muriaé, Oliveira, Ouro Preto, Para de Minas, Paracatu, Patos de Minas, Patrocínio, Pirapora, Piui, Ribeirão das Neves, Santa Barbara, São João Del Rei, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Três Marias, Uba, Unai, Varginha.

M.J. Nunes Promoção de Vendas – Representante Mauro
Contato (34) 3305-4045 (34) 99272-0888 Tim
E-mail: mauro.jnunes@gmail.com
Atende: Uberlândia, Uberaba, Araguari, Araxá, Ibiá, Patos de Minas, Patrocínio, Monte Carmelo, Ituiutaba, Monte Alegre de Minas, Tupaciguara, Frutal, São Francisco de Sales, Iturama, Campina Verde, Prata, Unaí,João Pinheiro e Paracatú.

ESPÍRITO SANTO
Vogue Comércio e Representação Ltda - ME - Representante Alexandre
Contatos: (027) 99956-4133 - alexandre-rauta@ig.com.br

TOCANTINS
Abrange Representações - Representante Heraldo
Contatos: (67) 9207 2425 - abrangerep@brturbo.com.br

Pérola Representações - Representante Ricardo
Contatos: (67) 3029 9361 (67) 99207 2425 Tim - reperola@terra.com.br

PARANÁ
Antonio Loidi Representações - Representante Antonio Loidi
Contatos: (44) 8822 5440 - loidi.escritorio@gmail.com
Atende: Adrianópolis, Agudos do Sul, Almirante, Apucarana, Arapongas, Araucária, Balsa Nova, Bocaiúva do Sul, Barra do Chapéu, Cambara, Cambé, Campo Largo, Campo Magro, Campina Grande do Sul, Cerro Azul, Colombo, Contenda, Curitiba, Doutor Ulysses, Fazenda Rio Grande, Guarapuava, Ibipora, Inácio Martins, Irati, Itaperuçu, Itapeva, Itaoca, Itararé, Lapa, Litoral Paranaense, Londrina, Mandaguaçu, Mandirituba, Maringá, Palmeiras, Piraquara, Pinhais, Ponta Grossa, Quatro Barras, Quitandinha, Ribeirão Branco, Rio Branco do Sul, Rolândia, São José dos Pinhais, Tamandaré, Tijucas do Sul, Tunas do Paraná, União da Vitória, Cajati.

SANTA CATARINA
Makazer Representante - Representante Sérgio
Contatos: (47) 3367-4332 - 98409-3364 Tim - makazer@terra.com.br
Atende: Antonio Carlos, Balneário Camboriú, Biguaçu, Blumenau, Bombinhas, Braço do Norte, Brusque, Canelinha, Cocal do Sul, Florianópolis, Gaspar, Guaramirim, Içara, Itajaí, Itapema, Joinville, Meia Praia, Nova Trento, Navegantes, Orleans, Palhoça, Porto Belo, Santo Amaro da Imperatriz, São João Batista, São José, São Pedro de Alcântara,Tijucas, Tubarão, Urussanga.

CEARÁ REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP – Representante Osvaldo Ceará
Contatos: (47) 9 9969-9964 / (47) 9 8450-4321, e-mail: cearavendas03@gmail.com / ceara@cearavendas.com.br
Atende: Navegantes, Penha, Piçarras, Barra Velha, Araquari, São Francisco do Sul, Joinville, Garuva, Itapoá, Ilhota, Gaspar, Blumenau, Indaial, Rio do Sul, Pouso Redondo, Luiz Alves, São João do Itaperiú, Massaranduba, Guaramirim, Jaraguá do Sul, Pomerode, São Bento do Sul, Rio Negrinho, Mafra, Canoinhas e região Oeste de Santa Catarina.


Transciro Comercio Transp. E Repres. Ltda - Representante Rui
Contatos: (48) 3439-8654 -(48)3437 0844 - (48) 99989-8666 Tim - transciro@gmail.com
Atende: Araranguá, Armazém, Balneário Arroio do Silva, Braço do Norte, Capivari de Baixo,Cocal do Sul, Criciúma, Forquilhinha, Garopaba, Grão Pará, Gravatal, Içara, Imbituba, Jacinto Machado, Jaguaruna, Laguna, Lauro Muller, Maracaja, Meleiro, Morro da Fumaça, Morro Grande, Nova Veneza, Orleans, Osório, Passo de Torres, Paulo Lopes, Pedras Grandes, Praia Grande, Rio Fortuna, Sangão, Santa Rosa de Lima, Santa Rosa do Sul, São João do Sul, São Ludgero, São Martinho, Siderópolis, Sombrio, Terra de Areia, Timbé do Sul,Torres, Três Cachoeiras, Treze de Maio, Tubarão, Turvo, Urussanga.

SÃO PAULO
• SÃO PAULO - CAPITAL
• SÃO PAULO - GRANDE SÃO PAULO


• SÃO PAULO - INTERIOR

• SÃO PAULO - LITORAL

SÃO PAULO – CAPITAL
SÃO PAULO – CAPITAL - Supermercados

Representante Gilmar de Souza Silva
Contato: (11) 94764-8785 - gilmar.vendas.nita@hotmail.com
Atende: GPA/Wal Mart/Dia Brasil/Carrefour/Comercial Esperança/Aki Atacadista/Ricoy/Vencedor Cash and Carry/Alta Rotação/GIGA Atacadista.

L.E.R - Falcão Representações Comerciais – Representante Lazaro Emilio R. Falcão
Contato: (11) 99144-6069 Vivo - lerfalcao@yahoo.com.br
Atende :Moóca, VilaZelina , Água Rasa, Vila prudente, Vila alpina, Pq São Lucas, VilaIndustrial, VilaEma, VilaBela, Centro, Pinheiros, Perdizes, Morumbi , Água Branca, VilaLeopoldina, Sumaré,VilaMadalena, Lapa, Pompéia, Bom Retiro, Barra Funda, Pq.Dom Pedro II, Sé, Higienópolis, Sta. Cecilia, Campos Eliseos, VilaBuarque, Consolação, Jd.América, Bela Vista, Jd.Paulista, VilaSônia Itaim Bibi, VilaOlímpia ,Cerqueira Cesar , Jd.Paulistano, Cidade Jardim, Cid. Monções,Brooklin, Real Parque, Jd. Europa, Sta. Efigênia, República, Luz, VilaAnastácio.

SÃO PAULO - Zona Norte
Guadalquivir Representaçoes Ltda – Representante Jorge Emílio Pereira
Contato: (11) 99363-2103 TIM - jorge.emilio386@gmail.com

ZONA SUL - SÃO PAULO - CAPITAL - Zona Norte
Hélio Santana de Carvalho – ME – Representante Hélio Santana
Contato: (11) 7751-9729 / 94857-1771 - heliocarvalho.nita@gmail.com

SÃO PAULO - CAPITAL - Zona Leste
Zanini & Salvetti Repres. Ltda - Representante Marcio
Contato: (11) 7891-6421 - ID 55*9*61232 - marciozanini1@terra.com.br
Atende: Padarias e Varejos da região Zona Leste, Tatuapé e região.

SÃO PAULO – GRANDE SÃO PAULO - Supermercados
M. G. T. Oliviera Repr. Com. Ltda - Representante Luis Carlos Borges
Contato: (11) 94791-0348 - ID: 35*33*75.595 - luicarbor@uol.com.br
Atende: Supermercados, Padarias das Regiões de Osasco,Barueri, Aldeia da Serra,Carapicuíba , Jandira, Vargem Grande Paulista,Cajamar, Itapevi, Pirapora do Bom Jesus, Santana de Parnaíba, Cotia e região.

SÃO PAULO - GRANDE SÃO PAULO - Outros
Pimenta Representações
Eudes Amorim
e-mail: eudesamorim2014@hotmail.com
Contato: 993721247
Atende: Itaquá, Guarulhos, Mogi,Suzano e Guarulhos.

SÃO PAULO - GRANDE SÃO PAULO - Atacado
Cardelli& Neves - Representante Cardelli
Contatos: (11) 7724 3358 - ecardell@terra.com.br
Atende: Atacadão, Roldão,Tenda, Assai, e Makro.

Cardelli& Neves - Representante Neves
Contatos: (11) 7724 9944 - cardellineves@uol.com.br
Atende: Atacadão, Roldão,Tenda,Assai e Makro.

Freitas & Rafael Representações de Produtos Alimentícios. Represente Alcides
Contato: Alcides (11) 7840-6374 ID 55*30*45193 alcidesrafael@gmail.com
Atende Rede Nagumo - Região : Gde São Paulo

SÃO PAULO – INTERIOR
José Roberto Representações Comerciais Ltda - Representante José Roberto
Contatos: (17) 3215-198317 - (17) 99772-1583 Vivo - jrnita@terra.com.br
Atende: Catanduva ,Elisiário,Ibirá,ThermasIbirá, Urupês, Irapuã, Catiguá Tabapuã, Uchoa ,Cedral, Guapiaçu, Nova Granada,Icém, Palestina Ipiguá, Mirassolândia, Potirendaba, Bady Bassitt, Nova Aliança, Adolfo,Ubarana, Jaci, Neves Paulista, Mirassol, Monte Aprazível, Nhandeara,Balsámo, Tanabi, Cosmorama, Votuporanga, Cardoso, Américo de Campos, Macaubal.

Conchilo Comercio e Representações Ltda - Representante José Vicente
Contato: (16) 3335-1938-(16) 3335-5064–(16) 99781-2758 Vivo - conchillo@uol.com.br
Atende: Água Comprida,Altair,Américo Brasiliense,Araraquara,Barretos,Bebedouro,Boa Esperança do Sul,Borborema,Cajobi,Cândido Rodrigues,Colina, Colômbia, Conceição das Alagoas/MG, Descalvado,Dobrada,Dourado,Embaúba,Fernando Prestes,Gavião Peixoto,Guaira,Guaraci,Guariba,Guatapará,Iacanga,Ibaté,Ibitinga,Irapuã,Itajobi,Itápolis,Jaborandi,Jaboticabal,Marapuama,Matão,Monte Alto,Monte Azul Paulista,Monte Verde Paulista,Motuca,Nova Europa, Novais,Novo Horizonte,Olímpia,Palmares Paulista,Paraiso,Pindorama,Pirajuba,Pirangi, Planura, Pradópolis,Ribeirão Bonito,Rincão,Sales,Santa Adélia,Santa Ernestina,Santa Lúcia,São Carlos,Severínia,Tabatinga,Taiaçu,Taiúva,Taquaritinga,Terra Roxa,Trabiju,Uberaba,Urupês,Viradouro,Vista Alegre do Alto.

Costa & Filhos Com. Repres. Ltda. Me - Representante Luiz.
Contatos: (14) 3422-1255 - (14) 99878-4246 Vivo - costanit@terra.com.br
Atende: Adamantina, Alto Alegre,Álvares Machado, Alvilândia, Assis, Bastos,Cabrália Paulista, Cafelândia, Campos Novos Paulista, Cândido Mota,Dracena, Emilianapolis, Estrela do Norte, Fernão, Florida Paulista, Galia, Garça, Guarantã, Herculândia, Iacri, Iepe, Indiana, Inúbia Paulista, Irapuru,João Ramalho, Julio Mesquita, Junqueirópolis, Lins, Lucélia, Lupércio,Mariapolis, Marilia, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ocauçu, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Pacaembu, Palmital, Panorama, Paraguaçu Paulista, Parapuã, Pauliceia, Piraju,Pirajuí, Pirapozinho, Pompéia,Pracinha, Presidente Alves, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Quatá, Queiroz, Quintana, Rancharia, Regente Feijó,Ribeirão do Sul,Rinopolis, Sabino,SaltoGrande, SantaCruz do Rio Pardo,Santa Mercedes, Santo Anastácio, São João Pau D`Alho, Taciba, Tarabai, Teodoro Sampaio, Tupã, Tupi Paulista, Ubirajara.

Giluma Representações Ltda – Representante Wellington
Contatos: (14) 9.81144411 / (14) 30102740 - wellington@giluma.com.br
Atende: Bauru

Rose Sebastiana de Camargo-ME – Representante Rose
Contatos: (17) 9.96527702 / (17) 9.81502983 - rose.nita1@hotmail.com / rosecamargo.nita@gmail.com
Atende: Fernandópolis e Jales

Ropi Comercio transportes e Representações Ltda - Representante Gilson
Contatos: (19) 9.97114066 ID 55*89*13705 - gr.romio@uol.com.br
Atende: Regiões de Campinas, Limeira, Rio Claro, Americana, Amparo ,Araras, Águas de Lindóia ,Artur Nogueira, Bragança Paulista, Campinas , Capivari, Conchal, Cordeirópolis, Corumbataí, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Esp. Santo do Pinhal , Estiva Gerbi, Iracemapolis, Holambra, Hortolândia, Itapira, Itatiba, Jaguariúna , Leme , Limeira, Lindóia , Mogi Guaçu , Mogi Mirim, Monte Mor , Monte Sião , Nova Odessa, Pedreira ,Pirassununga, Rio Claro , Santa Barbara do Oeste, São João da Boa Vista , Serra Negra, Socorro, Tuiuti, Sumaré, Valinhos e Vinhedo.

S.E. Branco Repres. SC Ltda - Representante Anibal
Contatos: (16) 9722-2996 - anibalbbranco@hotmail.com
Atende: Ribeirão Preto e Franca.

Sérgio Luiz Padilha ME - Contas Especiais Interior de SP ( Makro, Extra, Carrefour, Wal Mart, Assaí, Tenda e Roldão)- Representante Sérgio
Contatos: (16) 98122-2999 - (16) 99349-0000 Tim
E-mail: sl.padilha@hotmail.com
Atende: Araçatuba, Araraquara, Bauru, Botucatu, Campinas, Catanduva, Franca, Hortolândia, Ibitinga, Indaiatuba, Itapetininga, Itápolis, Itu, Limeira, Marília, Mogi Guaçu, Piracicaba, Presidente Prudente, Ribeirão Preto, Rio Claro, Salto, Santa Barbara D´Oeste, São Carlos, São Jose do Rio Preto, Sumaré, Taquaritinga.

L.C. Braga Representações Comerciais Ltda - Representante Braga
Contato: Braga (13)7806-5977 – ID 55*82*17810 - braga320@terra.com.br
Atende: São Vicente e Cubatão.

Tiago Borges Ramos ME - Representante Tiago
Contatos: (18) 99753-5283- (18) 98149-0110 Vivo - tiago.nita@terra.com.br
Atende: Promissão, Avanhandava, Penápolis, Barbosa, Braúna, Alto Alegre, Luiziânia,Piacatu, Santópolis do Aguapeí, Gabriel Monteiro, Bilac, Glicério, Coroados,Birigui, Brejo Alegre, Buritama, Lourdes, Turiuba, Monções, Gastão Vidigal, Nova Castilho, Nova Luzitânia, Vicentenopolis, Santo Antônio do Aracanguá, Araçatuba, Guararapes, Rubiácea, Bento de Abreu, Valparaíso, Lavínia, Mirandópolis, Guaracaí, Muritinga do Sul, Andradina, Nova Independência, Castilho, Itapura, Ilha Solteira, Pereira Barreto, Suzanápolis, SudMenucci, Bandeirantes, Guzolândia, Auriflama, General Salgado e Magda

Alua Serviços e Comércio de Alim Ltda ME
Airton
(11) 98305-3300 - 2346-2181
airton.negocios@yahoo.com.br
Atende: D’avó supermercados e Chama

Humberto Stevanatto & Valim Ltda
Humberto
(11) 7880-5833 - ID 86*14043 - 99251-6661
hum-bertos@uol.com.br
Atende: Indústrias

Ramos Pereira Representações Com. Ltda
Tania Maria
15 - 98815-9890
tmariasoares@yahoo.com.br

Chagas & Chagas representações
Chagas: (12) 3958-6962
chagas.chagas@yahoo.com.br
Escritório: (12) 3958-6962
Thayane: (12) 99123-8877 / (12) 98291-0000
thachagas@yahoo.com.br
Atende: Vale do Paraíba

SÃO PAULO – Litoral
S.Reis Representações Com Ltda. Representante Sidnei
Contatos: (13) 3251-6434 - (13) 99712-3775 Vivo - sreisvendas@uol.com.br
Atende: Bertioga, Guarujá e Santos

Ivan R.Santos Representações - Representante Ivan
Contato: (13) 4141-3877 –(13) 99788-8289 Vivo - ivan19santos@gmail.com
Atende: Praia Grande, Mongaguá, Peruíbe, Itanhaém e Vale Ribeira.






Todos os direitos reservados - ©2012 Nita